网站首页政务公开科技资讯政策法规网上办公数据与资源互动交流联系我们
站内文章搜索:
州科技局作风大整顿  举报电话:2227206
  科技资讯
通知通告
州科技动态
国内外科技动态
政策法规
政策解读
网上公示
表格下载
科普专栏
 政策法规当前位置:首页 > 科技资讯 > 政策法规
国家科技型中小企业技术创新基金项目支持的企业应具备哪些条件?
新闻来源:本站    发布时间:2018-06-22 10:05:33

国家科技型中小企业技术创新基金项目支持的企业应具备哪些条件?

答:1)在中国境内注册,具有独立企业法人资格;

2)主要从事高新技术产品的研制、开发、生产和服务业务;

3)企业管理层有较高经营管理水平,有较强的市场开拓能力;

4)职工人数不超过500人,具有大专以上学历的科技人员占职工总数的比例不低于30%,直接从事研究开发的科技人员占职工总数的比例不低于10%

5)有良好的经营业绩,资产负债率合理;每年用于高新技术产品研究开发的经费不低于销售额的5%

6)有健全的财务管理机构,有严格的财务管理制度和合格的财务人员。 

(资料来源:《关于印发<科技型中小企业技术创新基金项目管理暂行办法>的通知》,国科发计字[2005]60号)


版权所有:(2014)延边州科学技术局 备案号:吉ICP备10003071号-1
电话:0433-2260969 传真:0433-2254117 E-mail:ybkjxxw@163.com
  吉公网安备22240102000287网站标识码:2224000012
地址:吉林省延边朝鲜族自治州延吉市公园路2799号
站点地图